Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Lancer 2008 года

Автомобиль: Mitsubishi Lancer X 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 2.0
Автор: Юлия (Украина, Киев)   29.03.2011

В последнее время машинка сильно разочаровывает.Подвеска поскрипывает на неровностях и лежачих полицейских, особенно в зимний период, на маленькой скорости, и это проблема всех ланцеров. Такое впечатление будто на телеге старой едешь. В салоне часто появляются "сверчки", иногда со временем пропадают.Шумоизоляция не просто плохая, она отсутствует. Расход топлива тоже далеко не маленький 11-13 литров в городе, а с кондиционером все 14. Работа вариатора плохо отражается на динамике автомобиля (иду на обгон, газ в пол, пару секунд ноль реакции, а только потом стремительный разгон; берите механику!!!) Про пластик в салоне я вообще молчу((( В салоне экономили на всем, ни тебе зеркальца для пассажира, ни подсветки бардачка. Багажник непрактичный и самый маленький в классе, но для меня это не важно. При первой же возможности поменяю автомобиль.

Плюсы автомобиля: экстерьер, удобная посадка, информативные тормоза, хорошо ощущаются габариты автомобиля, клиренс (165мм-отлично для наших дорог),неплохая обзорность.

Минусы автомобиля: расход топлива, скрипучая подвеска, дешевый салон.

Совет покупателю: В этом классе есть авто и получше.

Савелий

Юлия, ты абсолютно права! Лансер Х основательно подпортил репутацию Мицубиси! При такой огромной цене у него всё сделано из дешёвого пластика, который со временем начинает противно скрипеть и в нём охотно селятся сверчки! Я с тобой согласен-в этом классе есть и очень много авто которые и качественней и что самое главное дешевле! Я три года откатал на Лансе и очень в нём разочаровался! Сейчас езжу на новой Опель-Астра, вот это машина! Она во всём превосходит Лансер Х, в салоне тихо, материалы отделки превосходные, подвеска мягче, динамика лучше и расход топлива меньше! А самое главное Астра дешевле погремули Лансера Х!

Вакула

"В последнее время машинка сильно разочаровывает... Шумоизоляция плохая" и т.д. Раньше не замечала, что шумки нет, а в последнее время что-то начала разочаровывать ?... Завралась Юля )) И вопрос - а что такое повторяемое тобой слово - "сверчки" ? (можешь обьяснить, только своими словами ?)

Савелий

Сверчки-это посторонние звуки в дубовой торпедо Лансера! По поводу шумки она тоже к сожалению права - шумка в Лансе вообще не установлена, шумнее чам Лансер, машин в классе С нету! Девчёнка во всём права!

Вакула

Я не у тебя спрашивал, а у девочки, которая писала отзыв и писала туда все, что когда-нибудь слышала хоть сама непонимает что это значит.

Юлия

Изначально машина нравилась, даже с шумкой как-то смирилась. Но после этой зимы подвеска стала ужасно скрипеть при проезде ямок и неровностей. Проверяла на сервисе, все в порядке, ничего не люфтит. Читала об этой проблеме на форумах, но никто не знает, как избавится от этого скрипа навсегда. Перебирать подвеску не хочу, лучше поменяю машину. Кстати, шумку делать не решилась, поскольку наши мастера сломают половину клипс, кое-как соберут салон, и вместо внешнего шума будет звучать "симфония" скрипов.

Валерий

Я тоже когда в начале 2008 г. купил Лансер Х, то даже и неожидал, что он будет настолько шумным! Потом начали также появляться сверчки в панели и дверях, затем зазвенели супорта, потом также появились скрипы в подвеске. Устал я всё это слушать и над собой издеваться и продал его! Жалко, что при продаже потерял много денег, Лансер в цене теряет стремительно!

Вакула

"Но после этой зимы подвеска стала ужасно скрипеть при проезде ямок и неровностей" - значит сразу надо бы ездить научиться, а потом садиться на автомобили и тем более отзывы писать.

Savamyr

Хочу высказать своё мнение и привести факты по рейтингу продаж десятого Лансера. По итогам 2010 г. Лансер Х в Украине на 9 месте, в России и Европе Лансер Х не вошёл даже в первую десятку!Теперь про надёжность Лансера Х - он очень далёк от лидеров и его нет даже в первой тридцатке! Вот таблица рейтинга надёжности TUV-2011 для автомобилей возрастом 2-3 года. Адрес в интернете: http://autoconsultant.com.ua/news/view/3123/ Обратите внимание на любопытный факт: малыш Smart Fortwo на 5 месте и опередил VW Golf Plus. 1. Toyota Prius 2. Porsche 911 3. Toyota Auris 4. Mazda 2 5. Smart Fortwo 6. VW Golf Plus 7. Ford Fusion 8. Suzuki SX4 9. Toyota RAV4 10.Toyota Corolla Verso 11. Mercedes C-Klasse 12. Mazda 3 13. Audi A3 14. Honda Jazz 15. Mazda MX-5 16. Toyota Avensis 17. Toyota Yaris 18. Mazda 6 19. Porsche Boxster/Cayman 20. Audi TT 21. VW EOS 22. VW Golf 23. Opel Meriva 24. Opel Vectra 25. Kia CEED 26. Ford Mondeo 27. Ford Fiesta 28. Porsche Cayenne 29.Mazda 5 30.Suzuki Swift Так что по всем позициям Лансер Х скатился, и в лидерах (даже хотя бы в первой десятке) он к сожалению не присутствует!

Жека

Скажу свое мнение по поводу отзыва. Полная чепуха по поводу вариатора насчет динамики, для чего же тогда спорт режим? Пусть Юля и берет механику, если не разобралась. По поводу прожерливости - я в Крым съездил с средним расходом в 6,7л с климатом, город в среднем 10-11л. (у меня 2л варик). Кстати клиренс у комплектации Intense 150мм. Я согласен по поводу интерьера машины, особенно отделка багажника. А сверчки есть в любой машине, я на это даже не обращаю внимания. Скрип задней подвески присутствует, скрипят сайлентблоки рычагов. За 2,5 года поменял 1 переднюю стойку и комплект втулок стабилизатора. В целом машина динамичная, вмеру жесткая, просторная, надежная, отличный дизайн. За свои деньги хороший аппарат.

Bratok

Год юзал Lancer X 2,0 вариатор - расход: Трасса без климата 110-120 км/ч - 7,5-8 л/100 км. Город Киев без климата при нормальном стиле езды (тахометр 2-3 тыс. оборотов) - летом 10-10,5л., зимой 11-13л/ 100км.

Bratok

Lancer X отзывы: 1. Подвеска в холодную погоду РЕПИТ и даже прелично - пока не проедеш 10-15 км. утихает но местами все равно слышно, летом песня. 2. Пластик на больших ямах потрескивыает, но тоже в холода. 3. Расход - начиная с октября стремительно растет и по городу Киев при небольших поездках 10-15 км. около 11л/100 км., зимой 12л., но летом без напряга 9-10 л/100 км. без климата. По трассе в приделах разумной скорости 110 км/ч расход около 7,5 л. Вывод: Юлия довольно подробно описала свой авто.

Тест-драйв Mitsubishi Lancer: X-фактор
X-фактор

Мировая премьера Mitsubishi Lancer X состоялась на Международном автосалоне в Детройте, прошедшем в январе 2007 года. Концепт этого автомобиля был показан на мотор-шоу в Токио двумя годами раньше. Своим появлением Lancer X сменил модель девятого семейства, которая смогла завоевать большую популярность у российских автолюбителей.

Продажа б/у Lancer

Mitsubishi Lancer 2008 Mitsubishi Lancer 6.999$ 2008 238.000 км